Shaman king

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman king » Флуд » Флуд 1


Флуд 1

Сообщений 91 страница 120 из 156

91

Анна Киояма
для полного счастья нету Йо.Тогда бы было трио сонь :D

0

92

Хао Асакура
Да, это точно  :lol:

0

93

Анна Киояма
:)

0

94

Хао Асакура
Что делаешь?

0

95

Анна Киояма
на двух форумах сижу...ща ещё и аську врублю
а ты?

0

96

Хао Асакура
А я музыку слушаю  :lol:

0

97

Всем привет!

0

98

Всем привет!!!

0

99

привет Анна

0

100

А чё тут так тихо где весь народ

0

101

Всем привет

0

102

Всем хай!

0

103

Анна Киояма
привет

0

104

Хао Асакура
Привет

0

105

Анна Киояма
как дела?

0

106

Хао Асакура
У меня всё супер! а у тебя?

0

107

Анна Киояма
у меня вродь тоже...
что делаешь?

0

108

Хао Асакура
Да так ничего, на форумах сижу а ты?

0

109

Анна Киояма
я тоже...ещё Канну жду...что-то её нет на форуме,странно....

0

110

Хао Асакура
да, ты прав обычно она всегда тут.

0

111

Анна Киояма
ага.... :sorry:

0

112

Всем привет!

0

113

Всем привет! (кто живой)

0

114

Воть...Нарыл немного инфы о реальных шаманах...Ну если подумать,то можно найти нечто общее с героями ШК,но  всё же...  :D
Шаман - у некоторых народов севера, сохраняющих веру в духов и возможность ритуального общения с ними служитель культа: шаман, способен приводить себя в состояние экстаза. . Слово "шаман" переводится с тугусского как возбужденный трансовый человек. У тюркоязычных народов Сибири эта профессия называлась кам, отсюда слово "камлать". У ненцев - тадибей, у бурятов - бо, у якутов - ойуун, юкагиров - альма и т.д.
Ритуальные действия профессиональных трансовых специалистов - камлание или шаманство состоит в том, что шаман одевает специапьныей костюм, делает специальный для данного ритуала грим и взяв необходимые принадлежности условным сигналом собирает своих соплеменников. Разведя специальный костер, шаман, как правило, располагает всех вокруг огня. Произнеся положенную для данного ритуала речь, он после, принесения жертвы начинает плясать, петь и ударять в бубен. При этом его пляска носит особый трансогенный ритмичный характер. Язык танца - ритм осуществляется специальным потряхиванием различных предметов на одежде. Ритм потряхиваний выдерживается за счет прыжков и своеобразных приседаний и усиливается исступленными выкриками и ударами в бубен. Постепенно ритм голоса, потряхиваний и бубна возрастает. Шаман начинает окуривать из костра соплеменников наркотическим дымом, который образуется в костре от специальных трав и сухих грибов, брошенных в огонь заранее. Постепенно все втягиваются в шаманский ритм и вначале шаман, а потом и все, без исключения, присутствующие входят в галлюциногенный экстатический транс. Далее в зависимости от назначения ритуала, начинается безумный трансовый обряд -лечебный, воинский, промысловый, тотемический, религиозно-мифологический и т. д.
Центральным моментом любого вида камлания является момент вступления шамана в контакт с духами. Мистическая способность шамана вступать в контакт с духами земли и неба вызывает у соплеменников суеверный страх и веру в могущество шамана. Иногда духи как бы вселяются в шамана и тогда он говорит их языком, но чаще шаман просто ведет с ними переговоры, уговаривает их или воюет с ними и изгоняет их из данного человека, помещения или места. Обряд может длиться от нескольких часов до нескольких суток непрерывно, поэтому шаман в конце обряда сконцентрировавшись на одной главной мысли впадает в глубочайший транс полуобморочного типа с полной потерей сознания и падением в конвульсиях на землю. Начинается его мистическое путешествие в мир иной - под землю или по небу. В этом путешествии шаман обязательно побеждает духов и различных мистических существ иного мира, достигает цели обряда и с победой возвращается опять на землю, то есть открывает глаза и обретает сознание.

Почитать про древнюю Сибирь-так вообще плохо станет...  :)

0

115

Всем привет!

0

116

Всем привет!!!

0

117

Анна Киояма
прет

0

118

Типо все хай

0

119

Всем здрасть! Как-то вы неактивно флудите, товарищи, неактивно... А ведь к вам заявилась самая большая флудерастка всех времен и народов! :D  :rolleyes:

0

120

всем приветик

0


Вы здесь » Shaman king » Флуд » Флуд 1


Создать форум. Создать магазин